ESPERANCE SAINT ROBERTOISE : site officiel du club de foot de ST ROBERT - footeo
Tulle 3
Championnat
2
0
21 octobre 2018 15:00
Esr
35'
NC
65'
NC
1
  • Ensoleillé
  • Sec
  • Faible
35 min
But encaissé
60 min
Remplacement
63 min
Remplacement
65 min
But encaissé
70 min
Remplacement
81 min
Carton jaune
Complexe sportif asptt Tulle 1
Pelouse naturelle
15:00 - 21 octobre 2018
Arbitre Central
JEAN LOUIS CHASTRE
Arbitre(s) assistant(s) HASSANE BELHADJ ABOU THIAM
50 spectateurs

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

ESR

6 Derniers matchs

P P G G G P

Répartition des buts

42 buts marqués
37 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Équipe Pts Jo G N P F BP BC Dif
1 Tulle 3 18 7 6 0 1 0 21 10 0 11
2 Brive ASPO 13 6 4 1 1 0 16 8 0 8
3 Cornil 13 7 4 1 2 0 16 11 0 5
4 Ste Féréole 12 7 3 3 1 0 14 10 0 4
5 Donzenac 2 10 6 3 1 2 0 14 12 0 2
6 St Robert 9 7 3 0 4 0 17 20 0 -3
7 Lanteuil 9 6 3 0 4 0 17 18 0 -1
8 St Hilaire Venarsal 4 7 1 1 5 0 9 17 0 -8
9 AMFC 4 6 1 1 4 0 14 19 0 -5
10 Seilhac 3 6 1 0 5 0 5 18 0 -13
gardiens
Gardien
défenseurs
Défenseur
Défenseur
milieux
Milieu défensif
Milieu gauche
Milieu défensif
Milieu offensif centre
attaquants
Mickaël DUBOIS
M D
Florent HAMMOU
F H
Tristan MONZAT
T M
David BERTRAND
D B
Anthony BOULANGER
A B
Antoine CHAPUT
A C
Nicolas CHAUSSE
N C
Quentin DEVILLERS
Q D
Kévin LOURENCO
K L

REMPLAçANTS

RENDEZ-VOUS

NC
NC

LIEU DU MATCH

Commentaires

PROGRAMME COMPLET DE L'ESR POUR LE WEEK-END DU 24 ET 25 NOVEMBRE environ 7 heures
6-3
Lanteuil / ESR environ 7 heures
Lanteuil / ESR : résumé du match environ 7 heures
3-1
St Viance / Vétérans 2 jours
St Viance / Vétérans : résumé du match 2 jours
ESR / Lanteuil 2 jours
PROGRAMME COMPLET DE L' ESR POUR LE WEEK END DU 17 ET 18 NOVEMBRE 7 jours
6-3
ESR / AMFC 7 jours
ESR / AMFC et ESR 2 / Brive Mahorais : résumés des matchs 7 jours
2-1
ESR 2 / Brive Mahorais 7 jours
SOIRÉE MOULE FRITE 10 jours
ESR 2 : nouveau joueur 10 jours
ESR : nouveau joueur 10 jours
PROGRAMME COMPLET DE L'ESR POUR LE WEEK-END DU 10 ET 11 NOVEMBRE 14 jours
4-1
ESR / Seilhac 14 jours

CLASSEMENT BUTEUR EQUIPE A

-Kévin DUBOIS: 9 buts

-David BERTRAND: 2 buts 

-Kévin LOURENÇO: 2 buts 

-Antoine CHAPUT: 2 buts 

-Tristan MONZAT:2 buts

-Quentin DEVILLERS: 1 but 

Romain GAUTHIER: 1 but

Gaëtan PATRY: 1 but 

CLASSEMENT BUTEUR EQUIPE B

-Quentin SEMBLAT: 3 buts

-Pierre DUBOIS: 2 buts 

-Maxime VENAULT: 2 buts

-Sylvain SENGENS: 1 but

-Carlo VIDES: 1 but 

-Kévin LOURENÇO: 1 but 

Simon AUBINEAU: 1 but

-Antoine CHAPUT: 1 but 

-François MACARY: 1 but 

-Jason MENIT: 1 but

-Romain GAUTHIER: 1 but

DÉPART SAISON 2018/2019

-Quentin ZUFFO: Vignols D2.

-Lionel ROUSEAU: Vignols D2.

-Loïc ZYWOT: Vignols D2.

-Cyril BURG: Troche D2.

-DAMIEN BOUCHARDIE: Troche D2.

-Michaël JERLIER: Troche D2.

-Alexis BOURDON: Jugeals Noailles R3

-Steven BRICE: Beaunes les Mines D1.