ESPERANCE SAINT ROBERTOISE : site officiel du club de foot de ST ROBERT - footeo
Championnat
30 septembre 2017 18:00
Concèze 2
FORFAIT
Pelouse naturelle
18:00 - 30 septembre 2017
Arbitre Central
Jorge DIAS
NC
NC

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

G P P F F P

Répartition des buts

50 buts marqués
29 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Équipe Pts Jo G N P F BP BC Dif
U.S.R.M. 26 10 8 2 0 0 30 11 0 19
Cosnac 2 17 10 5 2 3 0 26 20 0 6
St Robert 2 15 10 5 1 4 0 23 16 1 7
St Pantaléon 5 8 10 2 4 2 2 14 21 0 -7
Perpezac Sadroc 2 5 10 1 3 5 1 13 28 0 -15
Jugeals Noailles 3 4 10 1 4 3 2 13 23 0 -10

BUTEURS

Classement des buteurs

PASSEURS

Classement des passeurs
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

LIEU DU MATCH

Commentaires

PROGRAMME COMPLET DE L'ESR POUR LE WEEK-END DU 24 ET 25 NOVEMBRE environ 8 heures
6-3
Lanteuil / ESR environ 8 heures
Lanteuil / ESR : résumé du match environ 8 heures
3-1
St Viance / Vétérans 2 jours
St Viance / Vétérans : résumé du match 2 jours
ESR / Lanteuil 2 jours
PROGRAMME COMPLET DE L' ESR POUR LE WEEK END DU 17 ET 18 NOVEMBRE 7 jours
6-3
ESR / AMFC 7 jours
ESR / AMFC et ESR 2 / Brive Mahorais : résumés des matchs 7 jours
2-1
ESR 2 / Brive Mahorais 7 jours
SOIRÉE MOULE FRITE 10 jours
ESR 2 : nouveau joueur 10 jours
ESR : nouveau joueur 10 jours
PROGRAMME COMPLET DE L'ESR POUR LE WEEK-END DU 10 ET 11 NOVEMBRE 14 jours
4-1
ESR / Seilhac 14 jours

CLASSEMENT BUTEUR EQUIPE A

-Kévin DUBOIS: 9 buts

-David BERTRAND: 2 buts 

-Kévin LOURENÇO: 2 buts 

-Antoine CHAPUT: 2 buts 

-Tristan MONZAT:2 buts

-Quentin DEVILLERS: 1 but 

Romain GAUTHIER: 1 but

Gaëtan PATRY: 1 but 

CLASSEMENT BUTEUR EQUIPE B

-Quentin SEMBLAT: 3 buts

-Pierre DUBOIS: 2 buts 

-Maxime VENAULT: 2 buts

-Sylvain SENGENS: 1 but

-Carlo VIDES: 1 but 

-Kévin LOURENÇO: 1 but 

Simon AUBINEAU: 1 but

-Antoine CHAPUT: 1 but 

-François MACARY: 1 but 

-Jason MENIT: 1 but

-Romain GAUTHIER: 1 but

DÉPART SAISON 2018/2019

-Quentin ZUFFO: Vignols D2.

-Lionel ROUSEAU: Vignols D2.

-Loïc ZYWOT: Vignols D2.

-Cyril BURG: Troche D2.

-DAMIEN BOUCHARDIE: Troche D2.

-Michaël JERLIER: Troche D2.

-Alexis BOURDON: Jugeals Noailles R3

-Steven BRICE: Beaunes les Mines D1.