ESPERANCE SAINT ROBERTOISE : site officiel du club de foot de ST ROBERT - footeo

PROGRAMME DE LA REPRISE

20 juillet 2015 - 18:23

Voici le programme de la reprise pour l' ESR:

-lundi 27 Juillet: reprise des entrainements à 19h30.

-mercredi 29 juillet: entrainement.

-vendredi 31 juillet: entrainement.

-lundi 3 aout: entrainement.

-mercredi 5 aout: entrainement.

-du vendredi 7 au dimanche 9 aout: stage (vélo, footing, etc...) avec le samedi 8 aout match amical à St Robert contre Varetz 2(1ère division) à 20h00.

-lundi 10 aout: entrainement.

-mercredi 12 aout: entrainement ou match amical contre Brignac (3ème division).

-vendredi 14 aout: entrainement.

-samedi 15 aout: tournoi à Voutezac toute la journée.

-lundi 17 aout: entrainement.

-mercredi 19 aout: entrainement.

-vendredi 21 aout: entrainement.

-week-end du 22 et 23 aout: 1er tour Coupe de France

-lundi 24 aout: entrainement.

-mercredi 26 aout: entrainement.

-vendredi 28 aout: entrainement.

-week-end du 29 et 30 aout: 2ème tour de Coupe de France ou match amical.

-lundi 31 aout: entrainement.

-mercredi 3 septembre: entrainement.

-vendredi 5 septembre: entrainement.

-week-end du 6 et 7 septembre: 1ère journée de championnat.

 

TOUT LES ENTRAINEMENTS ATTAQUERONT A 19H30. PRENDRE BASKETS ET CRAMPONS A CHAQUE ENTRAINEMENT !!!!!!!!

Commentaires

3-1
St Viance / Vétérans environ 9 heures
St Viance / Vétérans : résumé du match environ 9 heures
ESR / Lanteuil environ 9 heures
PROGRAMME COMPLET DE L' ESR POUR LE WEEK END DU 17 ET 18 NOVEMBRE 5 jours
6-3
ESR / AMFC 5 jours
ESR / AMFC et ESR 2 / Brive Mahorais : résumés des matchs 5 jours
2-1
ESR 2 / Brive Mahorais 5 jours
SOIRÉE MOULE FRITE 8 jours
ESR 2 : nouveau joueur 8 jours
ESR : nouveau joueur 8 jours
PROGRAMME COMPLET DE L'ESR POUR LE WEEK-END DU 10 ET 11 NOVEMBRE 12 jours
4-1
ESR / Seilhac 12 jours
ESR / Seilhac et Lanteuil 2 / ESR2 : résumés des matchs 12 jours
5-0
Lanteuil 2 / ESR2 12 jours
ESR 2 et ESR : nouveaux joueurs 15 jours

CLASSEMENT BUTEUR EQUIPE A

-Kévin DUBOIS: 8 buts

-David BERTRAND: 2 buts 

-Kévin LOURENÇO: 2 buts 

-Antoine CHAPUT: 2 buts 

-Quentin DEVILLERS: 1 but 

-Tristan MONZAT: 1 but

Gaëtan PATRY: 1 but 

CLASSEMENT BUTEUR EQUIPE B

-Quentin SEMBLAT: 3 buts

-Pierre DUBOIS: 2 buts 

-Maxime VENAULT: 2 buts

-Sylvain SENGENS: 1 but

-Carlo VIDES: 1 but 

-Kévin LOURENÇO: 1 but 

Simon AUBINEAU: 1 but

-Antoine CHAPUT: 1 but 

-François MACARY: 1 but 

-Jason MENIT: 1 but

-Romain GAUTHIER: 1 but

DÉPART SAISON 2018/2019

-Quentin ZUFFO: Vignols D2.

-Lionel ROUSEAU: Vignols D2.

-Loïc ZYWOT: Vignols D2.

-Cyril BURG: Troche D2.

-DAMIEN BOUCHARDIE: Troche D2.

-Michaël JERLIER: Troche D2.

-Alexis BOURDON: Jugeals Noailles R3

-Steven BRICE: Beaunes les Mines D1.