ESPERANCE SAINT ROBERTOISE : site officiel du club de foot de ST ROBERT - footeo

PROGRAMME COMPLET DE L'ESR POUR LE WEEK-END DU 22 ET 23 NOVEMBRE

17 novembre 2014 - 16:04

Voici le programme complet de l'ESR pour le week-end du 22 et 23 Novembre 2014:

-L'équipe A recoit le leader Beynat ce samedi 22 Novembre à 20h. Les hommes d'Alex P. s'attendent à un match très très compliqué puisque Beynat n'a pas perdu un seul match depuis le début de la saison. L'ESR devra au moins faire match nul s'il veule rester dans le haut du tableau.

-L'équipe B se déplace à Beynat 3 ce dimanche 23 Novembre à 15h. Les hommes de Christophe M. et de Paulo devront ramener quelque chose de Beynat pour conserver leur deuxième place.

VENEZ NOMBREUX LES ENCOURAGER.

Commentaires

3-1
St Viance / Vétérans environ 10 heures
St Viance / Vétérans : résumé du match environ 10 heures
ESR / Lanteuil environ 10 heures
PROGRAMME COMPLET DE L' ESR POUR LE WEEK END DU 17 ET 18 NOVEMBRE 5 jours
6-3
ESR / AMFC 5 jours
ESR / AMFC et ESR 2 / Brive Mahorais : résumés des matchs 5 jours
2-1
ESR 2 / Brive Mahorais 5 jours
SOIRÉE MOULE FRITE 8 jours
ESR 2 : nouveau joueur 8 jours
ESR : nouveau joueur 8 jours
PROGRAMME COMPLET DE L'ESR POUR LE WEEK-END DU 10 ET 11 NOVEMBRE 12 jours
4-1
ESR / Seilhac 12 jours
ESR / Seilhac et Lanteuil 2 / ESR2 : résumés des matchs 12 jours
5-0
Lanteuil 2 / ESR2 13 jours
ESR 2 et ESR : nouveaux joueurs 15 jours

CLASSEMENT BUTEUR EQUIPE A

-Kévin DUBOIS: 8 buts

-David BERTRAND: 2 buts 

-Kévin LOURENÇO: 2 buts 

-Antoine CHAPUT: 2 buts 

-Quentin DEVILLERS: 1 but 

-Tristan MONZAT: 1 but

Gaëtan PATRY: 1 but 

CLASSEMENT BUTEUR EQUIPE B

-Quentin SEMBLAT: 3 buts

-Pierre DUBOIS: 2 buts 

-Maxime VENAULT: 2 buts

-Sylvain SENGENS: 1 but

-Carlo VIDES: 1 but 

-Kévin LOURENÇO: 1 but 

Simon AUBINEAU: 1 but

-Antoine CHAPUT: 1 but 

-François MACARY: 1 but 

-Jason MENIT: 1 but

-Romain GAUTHIER: 1 but

DÉPART SAISON 2018/2019

-Quentin ZUFFO: Vignols D2.

-Lionel ROUSEAU: Vignols D2.

-Loïc ZYWOT: Vignols D2.

-Cyril BURG: Troche D2.

-DAMIEN BOUCHARDIE: Troche D2.

-Michaël JERLIER: Troche D2.

-Alexis BOURDON: Jugeals Noailles R3

-Steven BRICE: Beaunes les Mines D1.