ESPERANCE SAINT ROBERTOISE : site officiel du club de foot de ST ROBERT - footeo

PROGRAMME COMPLET POUR LE WEEK END DU 11 ET 12 OCTOBRE

6 octobre 2014 - 17:29

Voici le programme complet de l'ESR pour le week end du 11 et 12 Octobre 2014:

-L'équipe B ce déplace chez la réserve de Cornil dimanche 12 Octobre 2014 à 13h15. Les verts et blancs s'attendent à un match compliqué puisque Cornil est leader de sa poule et n' a pas une seul défaite à l'heure actuelle. Mais les hommes de Christophe M. devront aller faire un résultat làs-bas s'ils veulent rester dans le haut du classement.

-L'équipe A ce déplace chez la réserve d'Ussac dimanche 12 Octobre 2014 à 15h. Ce sera un match compliqué mais les hommes d'Alex P. devront s'imposer si ils veulent rester au contact d'Argentat 2 leader de la poule.

 

VENEZ NOMBREUX LES ENCOURAGER.


Commentaires

3-1
St Viance / Vétérans environ 9 heures
St Viance / Vétérans : résumé du match environ 9 heures
ESR / Lanteuil environ 9 heures
PROGRAMME COMPLET DE L' ESR POUR LE WEEK END DU 17 ET 18 NOVEMBRE 5 jours
6-3
ESR / AMFC 5 jours
ESR / AMFC et ESR 2 / Brive Mahorais : résumés des matchs 5 jours
2-1
ESR 2 / Brive Mahorais 5 jours
SOIRÉE MOULE FRITE 8 jours
ESR 2 : nouveau joueur 8 jours
ESR : nouveau joueur 8 jours
PROGRAMME COMPLET DE L'ESR POUR LE WEEK-END DU 10 ET 11 NOVEMBRE 12 jours
4-1
ESR / Seilhac 12 jours
ESR / Seilhac et Lanteuil 2 / ESR2 : résumés des matchs 12 jours
5-0
Lanteuil 2 / ESR2 12 jours
ESR 2 et ESR : nouveaux joueurs 15 jours

CLASSEMENT BUTEUR EQUIPE A

-Kévin DUBOIS: 8 buts

-David BERTRAND: 2 buts 

-Kévin LOURENÇO: 2 buts 

-Antoine CHAPUT: 2 buts 

-Quentin DEVILLERS: 1 but 

-Tristan MONZAT: 1 but

Gaëtan PATRY: 1 but 

CLASSEMENT BUTEUR EQUIPE B

-Quentin SEMBLAT: 3 buts

-Pierre DUBOIS: 2 buts 

-Maxime VENAULT: 2 buts

-Sylvain SENGENS: 1 but

-Carlo VIDES: 1 but 

-Kévin LOURENÇO: 1 but 

Simon AUBINEAU: 1 but

-Antoine CHAPUT: 1 but 

-François MACARY: 1 but 

-Jason MENIT: 1 but

-Romain GAUTHIER: 1 but

DÉPART SAISON 2018/2019

-Quentin ZUFFO: Vignols D2.

-Lionel ROUSEAU: Vignols D2.

-Loïc ZYWOT: Vignols D2.

-Cyril BURG: Troche D2.

-DAMIEN BOUCHARDIE: Troche D2.

-Michaël JERLIER: Troche D2.

-Alexis BOURDON: Jugeals Noailles R3

-Steven BRICE: Beaunes les Mines D1.