ESPERANCE SAINT ROBERTOISE : site officiel du club de foot de ST ROBERT - footeo

PROGRAMME COMPLET DE L' ESR POUR LE WEEK END DU 20 ET 21 SEPTEMBRE

15 septembre 2014 - 18:00

Voici le programme complet pour l' ESR pour le week end du 20 et 21 Septembre 2014:

-l'équipe B ce déplace à chez la réserve de Troche ce dimanche 21 septembre à 13h15. Les hommes de Christophe M. voudront aller gagner là-bas pour confirmer leur victoire (5-2) il y a 2 semaines contre St Viance.

-l'équipe A ce déplace à Cosnac ce dimanche 21 septembre à 15h. Les hommes d'Alex P. voudront se racheter de leur premier de la saison où ils s'étaient inclinés à la maison contre la réserve d'Argentat (2-1), mais attention à Cosnac qui a également pris une fessé a Seilhac (5-0) il y a 2 semaines donc MEFIANCE.

VENEZ NOMBREUX LES ENCOURAGER.

Commentaires

PROGRAMME COMPLET DE L'ESR POUR LE WEEK-END DU 24 ET 25 NOVEMBRE environ 7 heures
6-3
Lanteuil / ESR environ 7 heures
Lanteuil / ESR : résumé du match environ 7 heures
3-1
St Viance / Vétérans 2 jours
St Viance / Vétérans : résumé du match 2 jours
ESR / Lanteuil 2 jours
PROGRAMME COMPLET DE L' ESR POUR LE WEEK END DU 17 ET 18 NOVEMBRE 7 jours
6-3
ESR / AMFC 7 jours
ESR / AMFC et ESR 2 / Brive Mahorais : résumés des matchs 7 jours
2-1
ESR 2 / Brive Mahorais 7 jours
SOIRÉE MOULE FRITE 10 jours
ESR 2 : nouveau joueur 10 jours
ESR : nouveau joueur 10 jours
PROGRAMME COMPLET DE L'ESR POUR LE WEEK-END DU 10 ET 11 NOVEMBRE 14 jours
4-1
ESR / Seilhac 14 jours

CLASSEMENT BUTEUR EQUIPE A

-Kévin DUBOIS: 9 buts

-David BERTRAND: 2 buts 

-Kévin LOURENÇO: 2 buts 

-Antoine CHAPUT: 2 buts 

-Tristan MONZAT:2 buts

-Quentin DEVILLERS: 1 but 

Romain GAUTHIER: 1 but

Gaëtan PATRY: 1 but 

CLASSEMENT BUTEUR EQUIPE B

-Quentin SEMBLAT: 3 buts

-Pierre DUBOIS: 2 buts 

-Maxime VENAULT: 2 buts

-Sylvain SENGENS: 1 but

-Carlo VIDES: 1 but 

-Kévin LOURENÇO: 1 but 

Simon AUBINEAU: 1 but

-Antoine CHAPUT: 1 but 

-François MACARY: 1 but 

-Jason MENIT: 1 but

-Romain GAUTHIER: 1 but

DÉPART SAISON 2018/2019

-Quentin ZUFFO: Vignols D2.

-Lionel ROUSEAU: Vignols D2.

-Loïc ZYWOT: Vignols D2.

-Cyril BURG: Troche D2.

-DAMIEN BOUCHARDIE: Troche D2.

-Michaël JERLIER: Troche D2.

-Alexis BOURDON: Jugeals Noailles R3

-Steven BRICE: Beaunes les Mines D1.