ESPERANCE SAINT ROBERTOISE : site officiel du club de foot de ST ROBERT - footeo

MATCH DE COUPE

24 février 2014 - 18:30

Le programme de ce week end (1er et 2 mars 2014) est la Coupe de la Corrèze.

En effet ce week end l' équipe fanion joue son seizième de finale de la Coupe de la Corrèze face a une très grosse équipe, celle du C.A Egletons qui évolue en Promotion de Ligue soit deux niveaux au dessus de Saint-Robert. Le match ce joue samedi a 20h au stade de Bellevue.  Ce sera très compliqué pour les hommes de Pierre C. d'atteindre les huitième de finale de cette coupe mais tout est encore possible tant que le match n' a pas était jouer.

L' équipe B sera de repos ce week end.

VENEZ NOMBREUX LES ENCOURAGER.

Commentaires

3-1
St Viance / Vétérans environ 9 heures
St Viance / Vétérans : résumé du match environ 9 heures
ESR / Lanteuil environ 9 heures
PROGRAMME COMPLET DE L' ESR POUR LE WEEK END DU 17 ET 18 NOVEMBRE 5 jours
6-3
ESR / AMFC 5 jours
ESR / AMFC et ESR 2 / Brive Mahorais : résumés des matchs 5 jours
2-1
ESR 2 / Brive Mahorais 5 jours
SOIRÉE MOULE FRITE 8 jours
ESR 2 : nouveau joueur 8 jours
ESR : nouveau joueur 8 jours
PROGRAMME COMPLET DE L'ESR POUR LE WEEK-END DU 10 ET 11 NOVEMBRE 12 jours
4-1
ESR / Seilhac 12 jours
ESR / Seilhac et Lanteuil 2 / ESR2 : résumés des matchs 12 jours
5-0
Lanteuil 2 / ESR2 12 jours
ESR 2 et ESR : nouveaux joueurs 15 jours

CLASSEMENT BUTEUR EQUIPE A

-Kévin DUBOIS: 8 buts

-David BERTRAND: 2 buts 

-Kévin LOURENÇO: 2 buts 

-Antoine CHAPUT: 2 buts 

-Quentin DEVILLERS: 1 but 

-Tristan MONZAT: 1 but

Gaëtan PATRY: 1 but 

CLASSEMENT BUTEUR EQUIPE B

-Quentin SEMBLAT: 3 buts

-Pierre DUBOIS: 2 buts 

-Maxime VENAULT: 2 buts

-Sylvain SENGENS: 1 but

-Carlo VIDES: 1 but 

-Kévin LOURENÇO: 1 but 

Simon AUBINEAU: 1 but

-Antoine CHAPUT: 1 but 

-François MACARY: 1 but 

-Jason MENIT: 1 but

-Romain GAUTHIER: 1 but

DÉPART SAISON 2018/2019

-Quentin ZUFFO: Vignols D2.

-Lionel ROUSEAU: Vignols D2.

-Loïc ZYWOT: Vignols D2.

-Cyril BURG: Troche D2.

-DAMIEN BOUCHARDIE: Troche D2.

-Michaël JERLIER: Troche D2.

-Alexis BOURDON: Jugeals Noailles R3

-Steven BRICE: Beaunes les Mines D1.