ESPERANCE SAINT ROBERTOISE : site officiel du club de foot de ST ROBERT - footeo

PROGRAMME COMPLET DE L'ESR DU WEEK END DU 22 ET 23 FEVRIER

17 février 2014 - 18:37

Voici le programme complet de l' ESR pour le week end du 22 et 23 février 2014:

 l'équipe B se déplace a Allassac 2 samedi 22 février a 18h. Les hommes de Christophe M. et de Paulo s'attendent a un match très difficile. A l' aller l'équipe réserve s'était incliné 3 buts a 1 sur sa pelouse. Saint-Robert voudra prendre sa revanche ce samedi soir chez le leader de poule.

 l'équipe A se déplace a Saint-Pantaléon dimanche 23 février a 13h15. L'équipe fanion voudra se racheter du match aller ou ils s'était incliner 2 buts a 0 sur sa pelouse (seul défaite de la saison a domicile). Les hommes de Pierre C. devront repartir avec la victoire s'ils veulent garder leur deuxième place.

VENEZ NOMBREUX ENCOURAGER L'ESR.  

Commentaires

3-1
St Viance / Vétérans environ 9 heures
St Viance / Vétérans : résumé du match environ 9 heures
ESR / Lanteuil environ 9 heures
PROGRAMME COMPLET DE L' ESR POUR LE WEEK END DU 17 ET 18 NOVEMBRE 5 jours
6-3
ESR / AMFC 5 jours
ESR / AMFC et ESR 2 / Brive Mahorais : résumés des matchs 5 jours
2-1
ESR 2 / Brive Mahorais 5 jours
SOIRÉE MOULE FRITE 8 jours
ESR 2 : nouveau joueur 8 jours
ESR : nouveau joueur 8 jours
PROGRAMME COMPLET DE L'ESR POUR LE WEEK-END DU 10 ET 11 NOVEMBRE 12 jours
4-1
ESR / Seilhac 12 jours
ESR / Seilhac et Lanteuil 2 / ESR2 : résumés des matchs 12 jours
5-0
Lanteuil 2 / ESR2 12 jours
ESR 2 et ESR : nouveaux joueurs 15 jours

CLASSEMENT BUTEUR EQUIPE A

-Kévin DUBOIS: 8 buts

-David BERTRAND: 2 buts 

-Kévin LOURENÇO: 2 buts 

-Antoine CHAPUT: 2 buts 

-Quentin DEVILLERS: 1 but 

-Tristan MONZAT: 1 but

Gaëtan PATRY: 1 but 

CLASSEMENT BUTEUR EQUIPE B

-Quentin SEMBLAT: 3 buts

-Pierre DUBOIS: 2 buts 

-Maxime VENAULT: 2 buts

-Sylvain SENGENS: 1 but

-Carlo VIDES: 1 but 

-Kévin LOURENÇO: 1 but 

Simon AUBINEAU: 1 but

-Antoine CHAPUT: 1 but 

-François MACARY: 1 but 

-Jason MENIT: 1 but

-Romain GAUTHIER: 1 but

DÉPART SAISON 2018/2019

-Quentin ZUFFO: Vignols D2.

-Lionel ROUSEAU: Vignols D2.

-Loïc ZYWOT: Vignols D2.

-Cyril BURG: Troche D2.

-DAMIEN BOUCHARDIE: Troche D2.

-Michaël JERLIER: Troche D2.

-Alexis BOURDON: Jugeals Noailles R3

-Steven BRICE: Beaunes les Mines D1.