ESPERANCE SAINT ROBERTOISE : site officiel du club de foot de ST ROBERT - footeo

PROGRAMME COMPLET DU 1er ET 2 FEVRIER

27 janvier 2014 - 19:11

Voici le programme complet de l'ESR pour le week end du 1er et 2 février 2014.

L'équipe B ce déplace samedi soir sur la pelouse d' Allassac a 18h. Les verts et blancs s'attendent a un match très compliqué, Allassac est le leader de sa poule ayant concédé qu'une seule défaite depuis le début de la saison et en ayant encaissé que 8 buts pour 27 marqués. Les hommes de Christophe M. et de Paulo croient tout de meme a créer l'exploit.

VENEZ NOMBREUX LES ENCOURAGER.

L'équipe A est de repos ce week end car le match a Seilhac est reporté a une date ultérieur.

Commentaires

Seb Gauth's 27 janvier 2014 20:36

que les dieux du foot sois avec nous

3-1
St Viance / Vétérans environ 10 heures
St Viance / Vétérans : résumé du match environ 10 heures
ESR / Lanteuil environ 10 heures
PROGRAMME COMPLET DE L' ESR POUR LE WEEK END DU 17 ET 18 NOVEMBRE 5 jours
6-3
ESR / AMFC 5 jours
ESR / AMFC et ESR 2 / Brive Mahorais : résumés des matchs 5 jours
2-1
ESR 2 / Brive Mahorais 5 jours
SOIRÉE MOULE FRITE 8 jours
ESR 2 : nouveau joueur 8 jours
ESR : nouveau joueur 8 jours
PROGRAMME COMPLET DE L'ESR POUR LE WEEK-END DU 10 ET 11 NOVEMBRE 12 jours
4-1
ESR / Seilhac 12 jours
ESR / Seilhac et Lanteuil 2 / ESR2 : résumés des matchs 12 jours
5-0
Lanteuil 2 / ESR2 12 jours
ESR 2 et ESR : nouveaux joueurs 15 jours

CLASSEMENT BUTEUR EQUIPE A

-Kévin DUBOIS: 8 buts

-David BERTRAND: 2 buts 

-Kévin LOURENÇO: 2 buts 

-Antoine CHAPUT: 2 buts 

-Quentin DEVILLERS: 1 but 

-Tristan MONZAT: 1 but

Gaëtan PATRY: 1 but 

CLASSEMENT BUTEUR EQUIPE B

-Quentin SEMBLAT: 3 buts

-Pierre DUBOIS: 2 buts 

-Maxime VENAULT: 2 buts

-Sylvain SENGENS: 1 but

-Carlo VIDES: 1 but 

-Kévin LOURENÇO: 1 but 

Simon AUBINEAU: 1 but

-Antoine CHAPUT: 1 but 

-François MACARY: 1 but 

-Jason MENIT: 1 but

-Romain GAUTHIER: 1 but

DÉPART SAISON 2018/2019

-Quentin ZUFFO: Vignols D2.

-Lionel ROUSEAU: Vignols D2.

-Loïc ZYWOT: Vignols D2.

-Cyril BURG: Troche D2.

-DAMIEN BOUCHARDIE: Troche D2.

-Michaël JERLIER: Troche D2.

-Alexis BOURDON: Jugeals Noailles R3

-Steven BRICE: Beaunes les Mines D1.