ESPERANCE SAINT ROBERTOISE : site officiel du club de foot de ST ROBERT - footeo

Actualité

PROGRAMME COMPLET DE L'ESR POUR LE WEEK-END DU 15 ET 16 DÉCEMBRE

PROGRAMME COMPLET DE L' ESR POUR LE WEEK-END DU 8 ET 9 DÉCEMBRE

PROGRAMME COMPLET DE L'ESR POUR LE WEEK-END DU 1er ET 2 DÉCEMBRE

NOUVEAU LOGO DU CLUB DE FOOT DE L'ESR

PROGRAMME COMPLET DE L'ESR POUR LE WEEK-END DU 24 ET 25 NOVEMBRE

PROGRAMME COMPLET DE L' ESR POUR LE WEEK END DU 17 ET 18 NOVEMBRE

PROGRAMME COMPLET DE L'ESR POUR LE WEEK-END DU 10 ET 11 NOVEMBRE

PROGRAMME COMPLET DE L'ESR POUR LE WEEK-END DU 3 ET 4 NOVEMBRE

PROGRAMME COMPLET DE L'ESR POUR LE WEEK-END DU 13 ET 14 OCTOBRE

PROGRAMME COMPLET DE L'ESR POUR LE WEEK-END DU 6 ET 7 OCTOBRE

PROGRAMME COMPLET DE L'ESR POUR LE WEEK-END DU 29 ET 30 SEPTEMBRE

PROGRAMME COMPLET DE L'ESR POUR LE WEEK-END DU 22 ET 23 SEPTEMBRE

PROGRAMME COMPLET DE L'ESR POUR LE WEEK-END DU 15 ET 16 SEPTEMBRE

Coupe de France

MONTEE EN D1

PROGRAMME COMPLET DE L' ESR POUR LE WEEK-END DU 16 ET 17 JUIN

PROGRAMME COMPLET DE L' ESR POUR LE WEEK-END DU 27 ET 28 MAI

PROGRAMME COMPLET DE L' ESR POUR LE WEEK-END DU 19 ET 20 MAI

PROGRAMME COMPLET DE L' ESR POUR LE WEEK-END DU 12 ET 13 MAI

PROGRAMME COMPLET DE L' ESR POUR LE WEEK-END DU 5 ET 6 MAI

CLASSEMENT BUTEUR EQUIPE A

-Kévin DUBOIS: 11 buts 

-Kévin LOURENÇO: 4 buts 

-Antoine CHAPUT: 3 buts 

-Gaëtan PATRY: 3 buts 

-David BERTRAND: 2 buts 

-Tristan MONZAT:2 buts

-Quentin DEVILLERS: 1 but 

-Romain GAUTHIER: 1 but

CLASSEMENT BUTEUR EQUIPE B

-Quentin SEMBLAT: 3 buts

-Pierre DUBOIS: 2 buts 

-Maxime VENAULT: 2 buts

-Lucas LAFARGUE: 2 buts 

-Florent MACARY: 2 buts 

-Sylvain SENGENS: 1 but

-Carlo VIDES: 1 but 

-Kévin LOURENÇO: 1 but 

Simon AUBINEAU: 1 but

-Antoine CHAPUT: 1 but 

-François MACARY: 1 but 

-Jason MENIT: 1 but

-Romain GAUTHIER: 1 but

DÉPART SAISON 2018/2019

-Quentin ZUFFO: Vignols D2.

-Lionel ROUSEAU: Vignols D2.

-Loïc ZYWOT: Vignols D2.

-Cyril BURG: Troche D2.

-DAMIEN BOUCHARDIE: Troche D2.

-Michaël JERLIER: Troche D2.

-Alexis BOURDON: Jugeals Noailles R3

-Steven BRICE: Beaunes les Mines D1.